Der Lauftreff-Terminkalender als Abo für euer Smartphone, findet ihr hier:

Terminkalender abonnieren

EOC Datum Bezeichnung Ort Strecken (km) Anmeldung über
  01.01. Neujahrslauf (Stadion) Tangermünde 6km (Start 11 Uhr) nicht erforderlich
  06.01. Riesenpfannkuchenlauf Sandau 3,2/6/11 Angelika
  11.03. Laufseminar Dr. Prochnow Bootshaus Einsteiger www.elbdeichmarathon-lauftreff.de
x 05.03. Süppling-Cross Demker 0,3/1,2/5,8/10 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 19.03.. Bismarchturmlauf Burg 0,3/ Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 25.03. Crosslauf i.d. Frühling Engersen 1/3/6/11,8 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  __.04. Tiergartenlauf Stendal 2,8/Staffel Angelika
x 01.04. Kaisersteinlauf Letzlingen 2,9/6,5/11,8/0,3 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 09.04. Elbdeichmarathon Tangermünde 4,2/10/21/42 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  15.04. Osterberglauf Schlagenthin   Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  30.04. Ober-Elbe-Marathon Dresden 3,7/10/21/42 www.ober-elbe-marathon.de
  30.04. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5/10 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  __.04. Ramelow CityLauf Stendal 2,5km Angelika
x 01.05. Krepe - Cross Angern 1,5/6,1/10,5 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  __.05. Handicaplauf Demker 0,6/4/6 Angelika
x 07.05. Störtebekerlauf Tangermünde 1,2/5/10 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  13.05. Bäderlauf Binz (Rügen) 10/21 Andrea / Carsten
  14.05. BIG 25 Berlin 10/21/25 www.berlin-laeuft.de
x 14.05. Elbebrückenlauf Magdeburg 1/10/20 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  __.05. Trainingscamp (2Tage) Kienbaum Fortgeschrittene www.elbdeichmarathon-lauftreff.de
x 21.05. Elbelauf Grieben 1/1,5/6,2/12,4 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 28.05. Tangerpokallauf Demker 01/07/12 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  11.06. Schlösserlauf Potsdam 10/21 www.potsdam-marathon.de
x 17.06. Wald- und Wiesenlauf Hassel 3,4/10,2/21,1 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  25.06. Rolandlauf Haldensleben 2/6/12 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  08.07. Altmark Triathlon Wischer Triathlon Angelika
  23.07. BarmerWoman RUN Berlin 5/10 http://www.womensrun.de/berlin/
  29.07. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25 www.drei-seen-lauf.de
    Tangerhütter Tangerlauf Tangerhütte 0,4/3,6/6,5/9 Angelika
x 13.08. Eizo Itagaki - Pokallauf Gardelegen 1,5/3/6/12 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  19.08. Triathlon Wassersuppe Triathlon Angelika
  19.08. Stadionfest Tangermünde 4x400m / 0,5h Lauf Angelika
  20.08. Deutsche Post LadiesRun Leipzig 5/10 www.deutschepost-ladiesrun.de
  25.08. Lichterlauf Tangermünde 5/10/Staffel Angelika
  01.09. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10 Internetseite des Veranstalters
x 03.09. Arneburger Elbelauf Arneburg 2,5/6,7/13,4 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  10.09. Wolfsburg Marathon Wolfsburg 5/10/21/42 www.wob-marathon.de
x 16.09. Heidelauf Uchtspringe 1,5/6/12 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 23.09. Herrenkrugparklauf Magdeburg 3,2/10/20 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 30.09. Lauf d. Küchenhorn Wolmirstedt 1/3,6/5/9,2 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 03.10. Bismarckgedenklauf Schönhausen 0,9/3/6,5/13 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  22.10. Magdeburg-Marathon Magdeburg 4/10/21/42 www.magdeburg-marathon.eu
x 29.10. Stadtpark - Cross Tangerhütte 1,1/2,9/5,4/10,3 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
x 05.11. Osterburger Altmarklauf Osterburg 0,8/6/11 Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  18.11. EOC-Ehrungsveranstaltung     Angelika /www.elbe-ohre-cup.de
  31.12. Silvesterlauf Hassel   Angelika